Главная Новости

Внимание: мошенники в банковской системе!

Опубликовано: 09.10.2018

видео Внимание: мошенники в банковской системе!

Мошенническая схема банков. Страховое возмещение после отзыва лицензии

Невнимательность банковских клиентов часто приводит к тому, что они оказываются на крючке у опытных мошенников. Количество способов обмана – огромно, и эксперты рекомендуют знать наиболее опасные из них. Предложенная ниже информация поможет в разы повысить собственную финансовую грамотность и безопасность.


Осторожно "служба безопасности банка"

Если вы – излишне доверчивый человек, то в банковской системе вам явно не место. Каждый клиент кредитной организации находится в зоне риска, ведь заработок мошенников на их обмане составляет миллионы долларов. Противостояние жуликов и финансовых структур сродни холодной войне США и СССР. Главным козырем в этой игре является уровень технологий защиты. Но чем мощнее становится безопасность для денежных операций, тем сильнее совершенствуются средства для ее обхода и обмана банковских клиентов.


Внимание! Мошенники!

Распространенные способы мошенничества

Даже явные обманы часто не могут быть быстро раскрыты. В качестве примера можно привести недавнюю массовую дезинформацию для всех, кто купил билеты онлайн в РЖД в период 7-14 апреля. Неизвестные злоумышленники создали сообщение на постороннем сайте о том, что якобы все данных с карт этих клиентов оказались в общем доступе. И для того, чтобы выяснить, не «утекли» ли данные с кредитной карты , предлагалось их указать в специальной форме. Это типичный обман, главная цель которого – заставить людей открыть данные своей карты. После этого мошеннику не составляет труда получить доступ к денежным средствам жертвы. Что касается данного случая, то в действительности никаких утечек данных карт не происходило.

Остерегайтесь фишинга! Официальные сайты финансовых структур могут быть попросту скопированы мошенниками и представлены в виде клона. Доверчивые клиенты заходят в такой дублированный интернет-банк, после чего их логины/пароли становятся доступными злоумышленникам для денежных операций онлайн.

Это тоже простейшее мошенничество, которое издавна широко практикуется жуликами всех мастей. Жертвами оказываются самые невнимательные клиенты, которые и несут значительные финансовые потери.

Полезные советы

Для финансовых операций используйте банкоматы желательно в самом отделении банковской организации. Если вам позвонили по телефону и представились банковскими служащими, не сообщайте данные о своих платежных реквизитах. Не доверяйте свою карту третьим лицам, храните записанный PIN-код в труднодоступном, секретном месте. Помните о том, что любые работники банка не вправе требовать ее PIN-код! Не используйте для интернет платежей кредитки с крупными суммами.

comments powered by

Похожие новости:

rss