Главная Новости

Полезная информация

Опубликовано: 09.10.2018

видео Полезная информация

Соль и изотоники. Полезная информация для мужчин возраста 40+.



ГУ - Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области напоминает страхователям, что с 1 апреля меняется формат СЗВ-М ГУ - Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области напоминает страхователям, что с 1 апреля 2017 года сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М должны быть представлены в новом формате, утвержденном постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 07.12.2016 года № 1077п.

Твой МИЗИНЕЦ может РАССКАЗАТЬ о тебе. Полезная информация личности. Познай себя!

Необходимым условием для назначения пенсии в России лицам, прибывшим из республик бывшего СССР, является постоянное/законное проживание на ее территории Механизм пенсионного обеспечения граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств бывшего СССР, подробно прописан в соответствующих международных договорах.

Скрытые факты о вреде мяса. Очень полезная информация

ПФР информирует: Социальные пенсии увеличат на 1,5% Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 16 марта подписал постановление правительства, которым утвердил коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2017 года в размере 1,015. Таким образом, социальные пенсии, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению, установленные по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», дополнительное материальное обеспечение и иные выплаты, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии, вырастут на полтора процента.

Федеральный реестр инвалидов принимает сведения о гражданах в режиме реального времени Начиная с января 2017 года передача сведений об установлении инвалидности и сведений из индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов в информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФРИ) осуществляется в режиме реального времени.

ПФР информирует: Федеральный реестр инвалидов принимает сведения о гражданах в режиме реального времени Начиная с января 2017 года передача сведений об установлении инвалидности и сведений из индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов в информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» (ФРИ) осуществляется в режиме реального времени.

ПФР информирует: Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала В соответствии с постановлением Правительства РФ от 03 марта 2017 года № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» сокращены сроки выплаты средств материнского капитала

Поздравление от ГУ - Главного управления ПФР № 7 с Международным женским днём

Поздравление от ГУ - Главного управления ПФР № 7 с 25-летием Совета ветеранов ВАО

Изменились банковские реквизиты для плательщиков дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию ГУ — Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области сообщает, что с 6 февраля 2017 года меняются банковские реквизиты получателя для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию застрахованными лицами и работодателями.

С 1февраля в Москве и Московской области ежемесячные социальные выплаты будут повышены 1,7 млн человек ГУ — Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области информирует, что одновременно с индексацией страховых пенсий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2017 № 88 с 1 февраля на 5,4% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) - самая массовая социальная выплата в России.

Пенсионный Фонд централизовал прием заявлений на материнский (семейный) капитал С 9 января 2017 года в ГУ-Главном управлении ПФР №7 по г.Москве и Московской области прием населения Восточного административного округа г.Москвы по вопросам получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (М(С)К) и распоряжения средствами М(С)К будет осуществляться в Централизованной клиентской службе государственной поддержки семей, имеющих детей, по адресу: ул. Новогиреевская, д. 47/26.

Приём заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей заканчивается 30 ноября Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, получившие право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовавшие всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.

В электронном виде – проще и быстрее Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Москве» (Кадастровая палата по Москве) напоминает заявителям о возможности подавать заявление на получение государственных услуг в электронном виде с помощью портала Росреестра www.rosreestr.ru, что гораздо удобнее, выгоднее и быстрее, чем на «бумаге».

В Москве и Московской области растет количество граждан, пользующихся электронными услугами ПФР Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан, как в части информирования, так и в части оказания государственных услуг, освобождая граждан от необходимости посещать лично территориальные подразделения ПФР.

Каким категориям граждан проиндексированы пенсии с 1 апреля 2016 года В данном случае речь идет о получателях пенсий по государственному пенсионному обеспечению – одному из основных видов пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 4% На 4% с 1 апреля 2016 года повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, выплачиваемые Пенсионным фондом Российской Федерации, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

Новая форма отчетности для страхователей, вводимая с 1 апреля, размещена на официальном сайте ПФР С 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету в ПФР. Данная отчетность будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения освободят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии. ГУ-Главное управление ПФР № 7 по г.Москве и Московской области напоминает, что новая отчетность вводится в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Выплата пенсии на апрель 2016 г. ГУ – Главное управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области доводит до сведения жителей ВАО г. Москвы, что выплата пенсий и других социальных выплат через отделения почтовой связи УФПС г. Москвы - филиал ФГУП «Почта России» в апреле 2016 года будет осуществляться по следующему графику:

rss