Главная Новости

Автоматика для роллетных ворот

Опубликовано: 09.10.2018

видео Автоматика для роллетных ворот

Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Если по отношению к роллетным воротам покупатель предъявляет требования высокой функциональности, простоты и удобства в использовании, то в данном случае автоматика для рулонных ворот окажется просто незаменимой. Автоматизация роллетных ворот осуществляется достаточно легко, если использовать комплектующие ведущих производителей. Такие компании, как Nice, Somfy, Nero Electronics успешно зарекомендовали себя на рынке оборудования для автоматизации рулонных ворот, поэтому наша компания выбрала их как поставщиков своей торговой продукции.



Автоматика для роллетные решетки от фирмы Somfy отличается высокой надёжностью и долговечностью в эксплуатации. В основе автоматизации находится установка рабочего привода внутри роллетных ворот. Используя радиоустройства, производится его подсоединение к точке управления. Далее с помощью пульта дистанционного управления на приёмное устройство возможным будет отправлять команды, которые поднимают, опускают либо фиксируют движение ворот.


Установка автоматики на гаражные ворота

Клиентам Somfy предлагается как проводная, так и беспроводная установка элементов автоматизации роллетных ворот. В случае с проводной установкой привод и управление рулонных ворот соединяют посредством проводов. При заказе централизованного управления, к центральному управляющему устройству производят подсоединение всех проводов. При осуществлении беспроводной установки рабочие электроэлементы соединяют с помощью специальной радиотехнологии. В этом случае достигается выигрышное положение по части более эстетичного внешнего вида стен, так как на них не будет никаких лишних лиан в виде проводов. В данном случае жёсткая проводка будет применяться только внутри привода, само автоматизированное управление рольставнями будет осуществляться через пульт дистанционного управления.

В ассортименте фирмы Somfy имеются следующие модели :

- Situo RTS и Telis 1 RTS предназначены для раздельного управления рулонными воротами.

- Centralis RTS и Telis 1 RTS позволяют осуществлять управление сразу несколькими роллетными воротами.

- Telis 4 RTS предполагает раздельное управление группами рулонных ворот вне зависимости от их расположения. Ворота с одного или разных помещений могут быть заведены на один пульт управления.

- Telis Composio RTS служит для управления роллетными воротами при переходе из помещения в помещение.

- Impresario Chronis RTS позволяет создавать систему управления по собственному усмотрению.

- Centralis Uno RTS может участвовать в переделке на радиоуправление старой системы.

Так же наша компания осуществляет продажа рольставней и автоматизированных систем для роллетных ворот фирмы Nice. Специалистами этой фирмы регулярно проводятся работы, которые призваны совершенствовать технические характеристики выпускаемого оборудования для создания безопасного и удобного автоматизированного функционала для своих заказчиков. На сегодняшний день фирма Nice занимает лидирующие позиции в продажах автоматизированных систем для рулонных ворот.

Стремление Nice создавать в жизни своих клиентов лёгкость является причиной появления на рынке обновлённых версий автоматики Nice для рулонных ворот. В ассортименте фирмы значатся:

- приводы и моторы для роллетных ворот (Sun или Neo M);

- разнообразные варианты моделей пультов дистанционного управления (Very, Bio, Smilo, Plano, Easy, Flo, Erfo). Каждая из моделей рассчитана на разное число каналов и их частоту.

- блоки контроля и управления: такие как Mindy.

Вся продукция компании Nice прошла сертификацию и имеет соответствие стандарту IS09001.

В торговом ассортименте нашей компании имеются комплекты автоматизированного управления для рулонных ворот и сами роллетные ворота фирмы Nero Electronics. Эта компания производит разнообразные модели клавишных и замковых выключателей, всевозможные виды таймеров. Все клавишные выключатели Nero Electronics, вне зависимости от типа, имеют высокую степень защищённости корпуса и включают в себя два режима работы, это с фиксацией и без фиксации.

Выключатели замковой функции так же могут работать, как с фиксацией, так и без таковой; при этом их рабочее функционирование возможно только с помощью ключа (в комплект входят три ключа).

Таймеры выполняют функцию управления и контроля над приводами роллетных ворот, и позволяет осуществлять их опускание и подъём. В разных моделях таймеров по разному предусмотрено программирование таймера на подъём и опускание роллетных ворот в промежутке времени в двадцать четыре часа (Duomatic 50, Solo 8252-50), так же возможно задавать разное время подъёма и опускания ежедневно (Lumina).

Для сомневающихся: стоит ли установка роллет - ведь ниже перечислены преимущества, которые получает человек, приобретая роллетную автоматику.

- Значительно экономится время. Проведённые исследования показали, что при автоматизированных воротах реальная экономия человека по времени составляет приблизительно шестьдесят часов в год, ввиду отсутствия процедуры ручного отрывания.

- Это удобно. Используя автоматический привод, можно закрыть сразу все рулонные ворота с автоматикой, которые находятся в близлежащих строениях.

- Долговечность. Роллетные ворота посредством автоматического привода движутся без рывков, плавно. При возникновении препятствия они либо реверсируют, либо останавливаются.

- И ещё раз экономия. Роллетные ворота – это дополнительная защита от потери тепла; следовательно, при их установке в помещении станет гораздо теплее.

rss