Главная Новости

Выбор новых пластиковых окон: как не допустить ошибку

Опубликовано: 08.10.2018

видео Выбор новых пластиковых окон: как не допустить ошибку

Что нужно знать при выборе пластиковых окон?

Ни для кого не секрет, что старые деревянные окна – это минимум современного комфорта в сочетании с ежегодными затратами на утепление. Постоянные сквозняки, скрипучие петли и неухоженный вид – это только малая часть их недостатков. Деревянные оконные конструкции еще не так давно были единственным возможным вариантом остекления. Поэтому ни о какой их замене в то время даже речи не могло быть. Подумать только, сколько сложностей с деревянными окнами стали привычными: от ухода, окрашивания и мытья до утепления.



Казалось бы, сегодня поменять такие окна на пластиковые – это вполне рациональное решение. К тому же преимущества ПВХ-окон подтверждены многолетним опытом их применения: надежность и выгодность пластиковых оконных систем сегодня не вызывает сомнений. Но при всем при этом, замена окон – сегодня для многих не такое уж простое решение. Как правило, больше всего сложностей в этом вопросе связано с выбором наиболее подходящего варианта. Как среди всего многообразия вариантов подобрать именно такие пластиковые оконные системы, которые будут качественными и при этом выгодными по цене?


Выбор профиля для окон в коттедж

Сегодня производство пластиковых окон достигло огромных масштабов. Оно постоянно развивается, на мировом рынке появляется все больше пластиковых окон с инновационными характеристиками. Поэтому так непросто бывает разобраться, какие же ПВХ-окна лучше купить для своего дома. Тщательное изучение технических характеристик каждой модели пластиковых окон – решение затратное и совершенно не рациональное.


Какой ПВХ-профиль лучше? Rehau, KBE, Exprof, Veka - вся правда о пластиковых окнах + КРАШ ТЕСТ!

Гораздо проще и надежнее обратиться к специалистам своего дела, имеющим не только богатый опыт в данной сфере, но и хороший ассортимент моделей ПВХ-окон. Только тогда можно быть уверенным, что мастера подберут по-настоящему тот вариант, что нужен, а не просто предложат стандартное решение. Сравнение различных вариантов пластиковых окон – это то, что поможет развеять все сомнения. Действительно проще выбрать, когда представлена информация обо всех недостатках и преимуществах каждой модели.

Самое главное о пластиковых окнах

Современные оконные конструкции имеют целый ряд особенностей. Благодаря улучшению технологий производства и контроля качества, гарантируется надежность каждой конструкции. Но в то же время сегодня, заказывая окна в Коломне , как и в любом другом городе, важно помнить о следующих характеристиках:

Профиль пластикового окна – это самый важный элемент конструкции, надежность которого обеспечивается применением таких материалов, как ПВХ или алюминий.

Для изготовления стеклопакетов применяется только специальный тип стекла, герметичность стеклопакета обеспечивается многослойной конструкцией.

Фурнитура пластикового окна (петли, ручки, запорные механизмы) изготавливается по единым евростандартам, поэтому пользоваться пластиковыми окнами легко и очень удобно.

Защита от сквозняков – это 2-3 специальных контура уплотнения пластикового окна, которые устанавливаются не только на раму, но также и на створки.

Сегодня производство пластиковых окон предоставляет широкий выбор вариантов профилей и фурнитуры. Разумеется, главные отличия – не только в марке. Это, прежде всего, различное качество и соответствующая цена. Избежать лишних затрат в этом вопросе – значит подобрать вариант, оптимальный по характеристикам и выгодный по стоимости. Именно так можно рассчитывать на то, что все пожелания будут учтены, а средства вложены в пластиковые окна наиболее эффективно.

Состав конструкций пластиковых окон

Каждое ПВХ-окно состоит из следующих элементов: рама, створки, стеклопакет, импост и штапики. Каждый элемент имеет важное значение и выполняет в конструкции пластикового окна ряд функций.

Пластиковая рама – это неподвижный элемент конструкции, который монтируется в оконный проем. Материалом для производства служит ПВХ (поливинилхлорид). Его изготавливают из натурального природного сырья: нефти и поваренной соли. Производимый в результате пластиковый профиль является химически нейтральным. Это означает, что ПВХ не вступает в химическую реакцию с воздухом или влагой. К тому же является экологически чистым материалом и не представляет опасности для людей и окружающей среды.

Створка – это элемент, который крепится к раме и может легко открываться и закрываться. При этом есть несколько вариантов конструкций пластиковых окон по способу открытия створок. Поворотный тип – это окно, в котором створка может поворачиваться вокруг своей вертикальной оси. Фрамужными называются такие створки, которые могут поворачиваться вокруг своей нижней горизонтальной оси. Поворотно-откидной тип створок сочетает в себе возможности поворота вокруг вертикальной и горизонтальной осей.

На пластиковых окнах нередко можно увидеть вертикальные и горизонтальные планки. Эти элементы называются импостом и заключают в себе не только эстетические характеристики, но и дополнительную функциональность. Штапики – это специальные планки, которые надежно удерживают стеклопакет в раме пластикового окна.

Стеклопакеты – это многослойные конструкции, состоящие из герметично скрепленных стекол. Чаще для производства пластиковых окон применяется стекло толщиной 4 мм, 5 мм или 6 мм. Особенной популярностью сегодня пользуется триплекс. Такой стеклопакет представляет собой два листа стекла, которые скрепляются специальной прозрачной пленкой. Отсюда и название «триплекс» – три слоя. Популярность триплекс получил благодаря своим прочностным характеристикам: такие стеклопакеты выдерживают даже сильные механические удары.

Однокамерные стеклопакеты состоят из двух стекол и камеры между ними толщиной 24 мм, двухкамерные – это, соответственно, три стекла и две камеры толщиной 32 мм. Трехкамерные стеклопакеты появились относительно недавно, но уже успели получить положительные отзывы. Количество камер в стеклопакете – это далеко не случайное значение. Каждая камера выполняет свою функциональную роль. Так например, одна камера может быть предназначена для повышения жесткости профиля, в то время как вторая – для дренажа (оттока влаги), третья – для надежного крепления фурнитуры.

Пространство внутри ПВХ-профиля заполняется специальными поперечными перемычками, которые выполняют функции ребер жесткости. Такие перегородки разделяют все пространство внутри профиля на несколько отсеков, которые заполняются воздухом. Именно такие воздушные камеры определяют изолирующие характеристики профиля. Чем больше камер – тем, соответственно, теплее профиль.

Фурнитура пластиковых окон может включать в себя ручки, петли, специальные запорные, фиксирующие и регулирующие механизмы. Именно от фурнитуры зависят доступные способы открывания створок и проветривания.

Уплотнители – это незаменимый элемент качественного пластикового окна. Они обеспечивают герметичность и надежность каждого соединения. Уплотняющие элементы крепятся по краю стеклопакета, причем с обеих сторон. Уплотнители надежно защищают пространство между пластиковой рамой и створками.

Важно помнить, что универсальных пластиковых окон для абсолютно всех климатических условий – просто нет. Поэтому большое значение имеет правильно подобранный профиль пластикового окна к климатическим условиям региона. Это избавит от таких возможных неприятностей, как промерзание профиля, запотевание стекол и многих других.

От чего зависит качество ПВХ-окон

Новые окна, которые безупречно прослужат не один десяток лет, – сегодня это уже не из разряда неосуществимой мечты. Многолетняя практика применения пластиковых окон показывает, что это вполне реально. Установив действительно качественные окна, можно надолго забыть о ремонте, а тем более о замене.

Мировые производители ПВХ-окон уверены, что качество и надежность каждой пластиковой конструкции определяют, прежде всего, следующие факторы.

Качество ПВХ-профиля. Только проверенные технологии производства, доказавшие свою надежность, позволяют изготавливать высококачественные пластиковые окна. Поэтому лучше доверять конструкциям известной марки, нежели выбирать по принципу выгодной стоимости. Наиболее популярными на сегодняшний день остаются такие немецкие производители, как Rehau и KBE.

Точность замеров. При расчете размеров будущего пластикового окна нет незначительных элементов. Важны все точные измерения проемов, небрежность и погрешность в замерах может стать причиной многих проблем с окнами – от сквозняков до промерзаний.

Профессиональный монтаж конструкций. Вне зависимости от сложности оконных конструкций, выполнение установки ПВХ-окон – это трудоемкий процесс, требующий настоящего профессионализма. Монтажные бригады, имеющие богатый опыт и знающие все тонкости и нюансы работ по установке пластиковых окон, – самое надежное решение.

Для того чтобы пластиковые окна на протяжении долгих лет после установки сохраняли уютный микроклимат в доме, важно позаботиться о каждом из трех перечисленных факторов. Экономия на любом из них способна привести к неприятным последствиям.

Почему стоит выбрать оконные ПВХ-системы

Миллионы семей уже остановили свой выбор на пластиковых оконных конструкциях и не пожалели об этом. Причины такой высокой популярности заключаются в том, что пластиковые окна имеют немало серьезных преимуществ:

надежно защищают от непогоды, холода и шума;

имеют безупречный внешний облик;

крайне просты в уходе, не требуют периодического ремонта;

не пропускают влагу;

предоставляют хорошую экономию расходов на отопление и кондиционирование помещения;

защищают от взлома, несанкционированного проникновения в дом;

имеют высокий уровень герметичности и, как следствие, гораздо лучшее энергосбережение;

способны сохранять свои характеристики более 40 лет после установки.

Убедиться в каждом из этих преимуществ пластиковых окон может каждый. Достойное качество при умеренных ценах – это то, что сегодня рады предложить своим клиентам компании-производители оконных ПВХ-систем. Стоит обратить внимание на предоставляемые гарантии, действующие, как правило, не менее 3 лет. Они распространяются не только на конструкции, но и на монтаж. Это дает уверенность в том, что даже если через несколько лет и обнаружится какая-либо неприятность с пластиковыми окнами – компания легко все устранит.

Выбор новых пластиковых окон – задача, действительно, не из простых. Тщательный подход и помощь профессиональных специалистов в этом вопросе помогут не допустить ошибок. Именно тогда пластиковые окна привнесут настоящий уют и комфорт в каждый дом и сохранят его на протяжении многих лет.

Назад в раздел
rss