Главная Новости

Депозитный вклад

Опубликовано: 08.10.2018

видео Депозитный вклад

Как выбрать ВКЛАД? Самые выгодные БАНКИ.

Витрина VIP рекламы

Макроэкономические процессы обоснованы реальным положением в экономике. В последние годы мы видим значительное снижение сберегательной активности населения. К такому положению привело множество самых различных факторов – начиная с кризиса и падения доходов потенциальных вкладчиков, и заканчивая снижением ключевой ставки ЦБ и, как следствие – исторические минимумы процентных ставок по депозитным вкладам в Липецке. 



Еще один аспект – система страхования вкладов. Многие  беспечные граждане,

Подробнее: Депозитные вклады в Липецке

В России сейчас работают 623 банка. Центробанк – один. И с контролем и надзором время от времени возникают проблемы. Эти проблемы отражаются как на работе банковской системы, так и на доходах вкладчиков. Проблемы с надзоров в результате приводят к отзыву лицензии. За все время существования Агентства по страхованию вкладов в РФ произошло 384 страховых случая на общую сумму 1,37 триллионов рублей. В качестве страхового возмещения было выплачено 1,34 триллиона рублей. И это все – результаты неудовлетворительной работы по надзору.


Можно ли жить на доходы от банковского депозита?

Подробнее: Ставки по депозитам в Липецке падают

Суть банковской деятельности примерно следующая: взять день в долг под проценты у одних и отдать другим – по более высокой ставке. Разница между ставками по кредитам и депозитам и составляет заработок банка. Таки образом, ставка по кредиту не может быть ниже ставки по депозиту по определению. На этот основной принцип накладываются определенные нюансы, заветная цифра перед знаком % может меняться в зависимости от государства, надежности банка, экономической ситуации.  Иногда случаются и нонсенсы.


Вклады с капитализацией процентов

Подробнее: Ставки по долгосрочным вкладам

Правительство решило ограничить наличные платежи физических и юридических лиц. Этот процесс призван стать одним из механизмов борьбы с теневой экономикой. Переход на безналичный расчет должен быть постепенным, ведь россияне привыкли платить за все наличными. Большинство все еще не доверяет ни онлайн-банкингу и не использует свои дебетовые карты, даже если они имеются. Оплата товаров и услуг пока еще в два раза превышает безналичные расчеты по картам. Некоторые специалисты считают, что подобное ограничение возможно ввести

Подробнее: Ограничение наличных расчетов

Полезные материалы

Вход через социальные сети

Последние статьи

Наши партнеры

© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна

rss