Главная Новости

Автоматические раздвижные двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Опубликовано: 08.10.2018

видео Автоматические раздвижные двери Пластиковые окна ПВХ в Минске

Автоматический выпадающий (опускающийся) "умный" порог

Автоматические раздвижные двери входные в настоящее время являются незаменимым атрибутом гостиниц, торговых комплексов, супермаркетов, офисов, аэропортов и прочих мест массового скопления людей. Вспомните, насколько неудобно было раньше выходить из магазина, когда двери необходимо было открывать самим, а в руках еще несколько больших пакетов, доверху набитых продуктами. Сегодня же с этой проблемой люди сталкиваются все реже и реже, и, может, в дальнейшем автоматика победит и полностью заменит обычные двери во всех зданиях каждого города.  



 

 

Автоматические раздвижные двери входные, межкомнатные, офисные и прочие работают по одной и той же технологии. Раздвигание створок производится мощным автоматическим приводом, который в свою очередь начинает работу только после того, как получит сигнал от датчика движения, имеющего широкий диапазон настроек. То есть при приближении человека к дверям, датчик улавливает движение, от чего створки начинают быстро разъезжаться в разные стороны, открывая перед человеком пространство для входа внутрь помещения.  Кроме того, такие двери могут открываться и с помощью дистанционного пульта управления, который должен находиться у охраны, в диспетчерской или непосредственно у хозяина помещения. Также кнопка автоматического открытия двери может быть выведена и для посетителя непосредственно возле самой двери. 


Автоматические мягкие окна шторы для беседок и веранд из ткани пвх

Обслуживание автоматических раздвижных дверей не такой уж дорогой и сложный процесс, причем требуется он крайне редко. Специалисты смогут быстро отрегулировать открывание дверей в соответствии с пожеланиями пользователей. Автоматические раздвижные стеклянные двери, как и деревянные, требуют специальной настройки. Например, необходимо проводить установку летнего или зимнего режима раздвигания створок, ограничение или, наоборот, ускорение открывания створок и другие важные моменты, которые необходимо учитывать при эксплуатации этой системы. Обслуживание автоматических раздвижных дверей хоть и несложно, но все равно требует к себе внимания специалиста, так как только он сможет провести качественную  настройку системы и обеспечить комфортное использование. 


Алюминиевые окна теплые, какие они бывают? Краткий обзор!

Обычные автоматические раздвижные двери имеют еще одно название – откатные. У таких дверей всего две створки, которые во время открытия движутся по специальной рельсе, прикрепленной к потолку параллельно плоскости дверного проема. Чтобы такие двери открылись на всю ширину необходима ниша в стене, которую в большинстве случаев сделать весьма затруднительно, или две неподвижные дополнительные створки, благодаря которым создается пространство для открывания подвижных. Привод, обеспечивающий створкам двери движение, и рельса находятся обычно в наружной коробке над дверью или скрыты в потолке. Последний вариант, разумеется, более привлекателен с эстетической точки зрения, но требует больших затрат.

 

 

Также существуют несколько типов раздвижных дверей, которые помогают значительно расширить ширину распахивания створок – это створчатые раздвижные автоматические двери, дуговые, поворотно-распашные, складывающиеся  и наконец карусельные. Но об этих уникальных разновидностях можно будет прочитать более подробно в других статьях нашего сайта. 

 

 

Сегодня дверь – это не просто барьер, выполняющий функцию ограничения свободного доступа в какое-либо помещение, а самая настоящая визитная карточка любого заведения. Сегодня автоматические раздвижные двери  пользуются большой популярностью у самых разных организаций. Они уверенно занимают на мировом рынке лидирующие позиции и особенно ценятся в России. Такой невероятной популярности раздвижных дверей способствует целый ряд причин:

- Высокая надежность

- Износостойкость

- Эстетичность

- Простота в эксплуатации

Что касается цены, то она, конечно, довольно высока, однако не «заоблачная». Кроме того, такое приобретение принесет Вам исключительно пользу и выгоду. Во-первых, Ваша организация, офис или магазин значительно преобразятся. А во-вторых, это будет разовое вложение на долгие годы, ведь автоматические раздвижные стеклянные двери не требуют особого ухода и беспокоить Вас будут крайне редко! 

Установка автоматических раздвижных дверей может проводиться не только в магазинах и офисных помещениях, но и в обычной жилой квартире. А почему нет, ведь это очень удобно, особенно для людей с ограниченными возможностями. Да и вообще, чтобы закрыть такую дверь не надо вставать с дивана, можно воспользоваться специальным дистанционным пультом управления, который все сделает за Вас. Разумеется, специалисты советуют использовать автоматические раздвижные стеклянные двери в офисах или магазинах, а в квартирах лучше устанавливать пластиковые или деревянные двери. Однако это не показатель, может, Вам очень нравятся прозрачные створки. В любом случае, выбор остается за Вами. Удачных покупок!

 

 

 

rss