Главная Новости

Ремонт в новостройке во Владимире под ключ: цены за квадратный метр

Опубликовано: 08.10.2018

видео Ремонт в новостройке во Владимире под ключ: цены за квадратный метр

Сколько стоит ремонт в 2017 году. (Электросталь, Ногинск, Железнодорожный, Балашиха, Реутов)

Получив ключи от заветной квартиры в новостройке, многие сразу же пытаются провести в ней ремонт, чтобы можно было немедленно заселяться. Однако важно учитывать, что ремонт квартиры в новом доме несколько отличается, чем проведение работ в здании, простоявшем несколько лет. Основная причина заключается в усадке. Если поспешить с ремонтом, то могут пострадать дорогостоящие материалы, и придётся повторно потратиться на работы. Особенно подвержены усадке квартиры нижних этажей. Процесс усадки заканчивается через год-два, поэтому специалисты рекомендуют несколько повременить со слишком дорогостоящими работами, или использовать отделочные материалы безразличные к усадке (виниловые обои, покраска стен, натуральный паркет, тканевые потолки).


Ремонт квартиры под ключ. Обзор квартиры. Ошибки и сложности в ремонте квартиры

Онлайн калькулятор ремонта в новостройке

Фото работ по ремонту квартир в новостройках

Этапы ремонта

Начальный этап

Капитальный ремонт в квартире новостройки подразумевает большой комплекс работ, начинать который следует с разборки стен, усиления дверных проёмов, монтажа перегородок между комнатами. Далее организуется работа вентиляции, подключается разводка канализации и водопровода в туалете, монтируется электропроводка, телефонный кабель, сетевой. Также в начале выполняется стяжка пола, штукатурятся стены, устанавливаются окна.

Промежуточный этап

На этой стадии выполняется укладка плитки, отделка гипсокартоном, шпаклевка потолка,

установка подоконников, монтаж на потолке элементов декора.

Завершающий этап

На заключительном этапе выполняются финишные отделочные работы на стенах (обои, панели, покраска), устанавливаются двери между комнатами, монтируются потолки, плинтусы, наличники, верхний слой пола, устанавливаются розетки, выключатели, сантехника, светильники.

Финишная стадия ремонта

На этой фазе происходит уборка в комнатах, вывоз строительного мусора.

Конечно, последовательность выполнения может быть несколько изменена, но лучше придерживаться её, чтобы не выполнять уже проделанную работу.

Что касается комнат, то ремонт следует начинать с туалета, потом переходить в ванную , далее — кухня , и лишь потом зал и спальная комната. Таким образом, ремонт с нуля может выполнить практически каждый, кто имеет достаточное количество времени, навыков и инструмента.

От чего зависит стоимость

Практически все понимают, что ремонт квартиры, выполненный собственными силами, обойдётся значительно дешевле, чем нанимать бригаду ремонтников. Но важно также понимать, что и по времени такие работы затянутся на дольше.

Конечно, цена ремонта напрямую зависит от применяемых материалов на каждом этапе. Но не всегда использование дорогих стройматериалов оправдано. Вообще для выполнения подобных работ следует обладать достаточным опытом, чтобы не растягивать процесс на месяцы, а иногда и годы, а в некоторых случаях даже переделывать.

На стоимость также влияет состояние квартиры перед получением. Многие застройщики предлагают квартиры, которые готовы к незначительным отделочным работам и немедленному заселению. Естественно, такой ремонт обойдётся дешевле. Но иногда ремонт связан со снесением межкомнатных перегородок или их возведением, тогда такие процедуры будут достаточно дорогостоящими.

Что заказывают у нас чаще всего:

rss