Главная Новости

Межкомнатная дверь для кухни: материал изготовления комплектация и конструкция

Опубликовано: 13.05.2018

видео Межкомнатная дверь для кухни: материал изготовления комплектация и конструкция

Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

30.05.2015



Дверь на кухню должна быть функциональной, безопасной и в то же время хорошо сочетаться со стилем интерьера.

Ее главное функциональное предназначение заключается в том, чтобы не пропускать запахи и пар из кухни. Ведь его впитывает мебель, да и вообще, это не очень полезно для здоровья. Если в доме есть маленькие дети, то не желательно ставить дверь из натурального цельного массива дерева, она очень тяжелая и может прищемить ребенку руку или палец. Двери на кухню бывают разные, как по материалу изготовления, так и по форме, дизайну, цвету, размеру, и конечно же, стоимости.


Раздвижные межкомнатные двери в Кишиневе. Правильный монтаж и установка.

Материал изготовления двери на кухню

Чаще всего межкомнатные двери делают из таких материалов, как натуральное дерево, МДФ, ДСП, пластик, стекло. Как не привлекательны изделия из стекла, небезопасно устанавливать полностью прозрачные двери. Лучше, если на них нанесен рисунок, изображения с помощью пескоструйной технологии, или сделаны витражи. Часто стекло сочетается с деревом, что является вполне хорошим решением.

Один из интересных вариантов – двери на кухню из поликарбоната, их можно купить готовыми или сделать своими руками. Преимущество этого материала в том, что он легкий, легко соединяется и монтируется. Из поликарбоната часто делают дверь в виде гармошки. Она безопасна для детей, не пропускает запахи, но вместе с тем полупрозрачная.

Тем, кто хочет купить двери Новосибирск представит очень широкий ассортимент для выбора. Наибольшей популярностью пользуются изделия из МДФ. Это безопасный натуральный материал, который может иметь самую разнообразную расцветку. Полотно делают из мелко спрессованной древесной стружки. Нужную расцветку наносят с помощью специальной пленки. Это декоративное покрытие обеспечивает дополнительную защиту полотну. Двери из МДФ вполне доступны в цене и долговечны. Они не впитывают влагу, потому не требуют такого тщательного ухода, как изделия из натурального дерева.

В классических дорогих интерьерах, конечно же, не обойтись без дверей из цельного массива дерева.

Фурнитуру, в виде ручек и петель, делают из латуни, никеля, алюминия, хромированной стали.

Комплектация

При покупке дверей, особенно через интернет, стоит внимательно относиться к комплектации. В комплекте к двери чаще всего идет дверная коробка, порог, наличник, фурнитура, но иногда по невнимательности можно приобрести одно полотно, тогда все остальное будет трудно подобрать по цвету.

Цвет

Цвет двери может быть разнообразным, наиболее популярны модели, имитирующие дерево. Но и двери любых других расцветок как нельзя лучше подойдут под стиль интерьера помещения кухни и прихожей.

Конструкция

Дверь гармошка легко открывается, складываясь и не занимая много места, она компактная. То же касается и раздвижных дверей, их конструкция такая же, как у шкафа-купе. Благодаря таким конструкциям, как гармошка или раздвижные двери, на кухне и в коридоре больше места. Наиболее популярны классические распашные двери. Современные модели довольно красивые и практичные, но очень неудобны, если рядом много таких же распашных дверей от кладовки и ванной. Еще конструкция дверей на кухню может быть одностворчатой или двустворчатой.

rss