Главная Новости

Замок на коробку передач. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Замок на коробку передач. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Вскрытие MUL T LOCK

Защитить свой автомобиль от кражи можно несколькими способами. Для противодействия угону автомобилей рекомендуется применять защиту коробки переключения передач, будь она механической (далее МКПП) или автоматическая (далее АКПП). Защита заключается в применении замков на КПП, которые бывают штыревые, бесштыревые, дуговые, которые в свою очередь могут разделяться на модельные и универсальные.



Модельные замки изготавливаются для установки на определенную модель автомобиля – это значит, что в них учитываются особенности машины, и их дальнейшая установка и эксплуатация не составит труда.

Универсальные замки, как правило, устанавливаются на старые модели авто, для которых по разным причинам невозможно подобрать специальный модельный замок.


Какой замок КПП выбрать? Против угона. GEARLOCK COMPLEX

Суть работы штыревых замков:

1. После остановки машины рычаг переключения передач ставится в одно из необходимых положений: «на скорость», задняя, если замок на акпп, то возможно в положение «parking»;

2. Блокировка рычага с помощью металлического штыря. Длина штыря в среднем 15 см, выполнен он из высокопрочной стали. На КПП есть специальное отверстие, в которое и вставляется сам штырь, на поверхности будет видна лишь маленькая головка штыря, которую не уцепить.


УГНАЛИ С ЗАМКОМ КПП? НУЖНО БЫЛО СТАВИТЬ PROSECURITY GEARLOCK

3.Для разблокировки КПП необходимо использовать специальный ключ, который вставляется в замочную скважину, выведенную наружу. Под воздействием ключа пружинным механизмом штырь выбрасывается на несколько сантиметров, достаточных, чтобы его ухватить.

Суть работы бесштыревых замков:

1. Штырь в замке присутствует, но он встроен в КПП и извлекать его не нужно.

2. Управление происходит с помощью поворотного ключа, который в определенном положении блокирует КПП, а в другом – разблокирует.

3. Замочная скважина под ключ находиться в салоне автомобиля.

Суть работы дуговых замков:

1. Блокировка рычага происходит посредством специальной дугообразной скобы.

2. Скоба захватывает рычаг, тем самым прижимает к замку, обездвиживая его.

Существуют и другие виды замков КПП, принцип действия у них имеет сходства

У такого способа защиты авто есть как достоинства, так и недостатки.

Достоинства – усложнение задачи вору дополнительным рубежом. Недостатки – есть способы обойти замок на КПП, так что для большей уверенности рекомендуется применять в тандеме и другие защитные способы, применять более усовершенствованные замки, устанавливать их в специализированных автосервисах, а, следовательно, это несет дополнительные затраты.

rss