Главная Новости

Облицовка комнат стеклянной плиткой - практичное и необычное решение для дизайна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Облицовка комнат стеклянной плиткой - практичное и необычное решение для дизайна

Декоративная отделка стен своими руками. Просто, быстро, красиво! Фактурная шпаклевка.

В наше время сложно кого-либо удивить дизайном своего дома, поскольку сейчас доступны любые виды материалов для самых искушенных клиентов. Отделка стен продукцией из стекла способна поразить любое воображение. Однако стеклянная плитка не так популярна сегодня, как керамика, а зря. Ведь этот вид материала не уступает ни по своим свойствам, ни по внешнему виду. Ее часто используют для отделки ванной комнаты и кухни.



Положительные стороны отделочных материалов из стекла.

чрезвычайно высокая прочность и стойкость к различным температурам и их перепадам; износостойкостью обладают и узоры, поскольку они наносятся под стекло, то они не стираются и не теряют свой цвет со временем; безопасность материала, многие не выбирают этот вид из-за боязни травмироваться при разбитии стекла. Однако этого не может произойти, поскольку при изготовлении используются специальные технологии, которые не оставляют острых осколков при повреждении; высокий уровень противостояния загрязнениям, а также неподверженность химическим моющим веществам.

Использование в дизайне интерьера


Отделка стен в квартире – что выбрать: ламинат, дерево, кирпич, штукатурку?

Плитка из стекла позволяет создать необычную атмосферу и оживить любую комнату. Ведь она бывает под кирпич, а бывает выполнена в виде мозаики. Такого разнообразия цветов вы не найдете ни в одной коллекции керамики. А узоры и дизайн отделочных материалов из стекла вас просто поразят: геометрические, цветочные рисунки, вензеля, различные переливы цветов. На сайте Керамтрейд вы можете найти, выбрать и купить стеклянную плитку для ванной, кухни и других комнат по лучшим ценам в Москве.


Дизайн интерьера: дизайн квартиры 90 кв.м в ЖК "Изумрудный" - Приют холостяка

Для отделки кухни часто используют стеклянную мозаику. В фартуке это смотрится интересно, если выбрать подходящий дизайн и цвет. Можно выгодно сочетать такую фактуру с керамикой, это привносит определенный шарм, а можно обыграть стеклом какую-то часть стены или сделать вставку. Это выгодно будет смотреться в ванной в том числе.

Довольно часто по городу Москва плитку из стекла используют для отделки бассейнов в частных домах. Смотрится это очень эффектно, особенно если выбрать для дна отделку под мелкий камень. Тогда создается впечатление, что бассейн заполнен мелкой галькой. Этот эффект происходит благодаря выпуклости такой плитки. Широкий выбор с вариациями различных цветов вы можете найти у компании Керамтрейд. Также интересным решением для интерьера является отделка сантехники стеклянной мозаикой. Смотрится это очень ново и стильно. Ceramtrade занимается продажей такой стеклянной плитки в Москве.

rss