Главная Новости

На какие параметры обратить внимание при выборе кухонных ножей

Опубликовано: 30.09.2018

видео На какие параметры обратить внимание при выборе кухонных ножей

При выборе ножа на что обратить внимание (где грязь?)

Кухонный нож – это, пожалуй, самый главный инструмент на кухне. Без него вы не сможете приготовить большинство блюд, а даже если у вас есть несколько ножей, то убедитесь в их качестве. Поверьте, качество приготовленной пищи зависит не только от продуктов и технологии приготовления, но и от этого атрибута. Ведь приятно резать острыми ножами, которые разработаны специально для определённого продукта. Если вы все еще режете рыбу ножом для мяса, то оставайтесь с нами. Сегодня мы расскажем вам о видах данных атрибутов, которые должны быть на кухне абсолютно у каждого.


Выбор ножа. Сталь клинка.

Опытные кулинары советуют иметь на кухне как минимум 4 ножа, а лучше целых 6, поэтому, возьмите эту рекомендацию на заметку.

Нож – это самое главное оружие повара. Чем их больше, тем лучше. Сейчас можно легко приобрести целый набор из разных атрибутов. Это удобно, ведь они будут похожими по стилю и разными по назначению. Но все же мы советуем покупать вам разные ножи и собирать их самостоятельно по одному. Таким образом, вы сможете подобрать идеальный вариант, который подойдет именно вашей руке и будет ориентирован на ваши навыки и потребности. Выбирая данную продукцию, обращайте внимание на сталь, потому что толщина лезвия и угол заточки играют очень важную роль.


Как выбрать себе хороший нож?

Итак, ножи делятся на такие категории:

поварской. Это самый главный атрибут, который справляется со многими функциями на кухне. Им вы можете, как измельчить зелень, так и нарезать что-то большее кубиками или ломтиками; универсальный. В принципе, название и так уже говорит о многом. Им вы можете резать как твердые продукты, так и мягкие фрукты; для чистки. Чаще всего атрибут имеет маленький размер и изогнутое лезвие. Таким ножом отлично можно чистить как овощи, так и фрукты, и даже рыбу; для хлеба. Он имеет специальное лезвие в виде пилочки, благодаря которому вы можете легко и удобно нарезать ломтики хлебобулочных изделий; для рыбы. Здесь все тоже понятно, обычно, это большой нож, которым очень удобно разрезать рыбу во время приготовления.

Конечно, на этом разновидности ножей не заканчиваются, ведь сколько существует продуктов, столько можно для них подобрать и этих аксессуаров. Сейчас мы рассказали вам о самых универсальных вариантах, которые должны быть абсолютно на каждой кухне: будь это ресторан или кухня в вашем доме. Если вы хотите узнать больше о кухонных ножах, то можете просто перейти в раздел https://freemarket.ua/home/posuda/nojikuhonnui/ , чтобы своими глазами увидеть всевозможные кухонные атрибуты.

загрузка...

rss