Главная Новости

Skype 7 с поддержкой Lync от MicrosoftОбучаемся.com

Опубликовано: 28.09.2018

Привет друзья! Спешу поделиться с вами очередной новостью, которая будет о новом Skype 7 для Windows. Вы уже заметили, что в прошлую пятницу компания Microsoft выкатила обновление для Skype. Но не все знают, что сменилось кроме интерфейса, так ведь?

Интеграция Skype с Lync является самим большим улучшением, наряду с визуальными изменениями, которые помогут использовать пространство экрана более эффективно.

Визуальные изменения Skype 7

Microsoft выпустила Skype 7 для Windows в пятницу, в комплекте с более приятным на восприятие интерфейсом, и новым компактным режимом, для сокращения пространства экрана, которое потребляет приложение.

Новая предварительная версия Skype 7 для Windows, дебютировала в октябре, наряду с новой версией для Mac. В этой версии, Skype чаты оснащены имеющимися пробелами, с большими смайликами. Microsoft в своем блоге заявили, что они включили в себя новый компактный вид в ответ на пожелания пользователей.

Другие изменения Microsoft внесены в окончательный вариант Skype 7 является тем, что теперь удобно работать с сенсорным экраном, изменение, которое ждали давно.

Skype и Lync теперь взаимодействуют друг с другом

В то время как потребители, скорее всего, больше говорят о новой компоновке Skype 7, произошли интересные нововведения для бизнес-пользователей: Skype и Lync может наконец то говорить друг с другом. Пользователи Skype могут звонить Lync контактам и наоборот. Об этом мало кто говорит, так как компания не сильно афиширует это нововведение. Возможно потому, что не до конца протестировали на практике.

Для понимания:  Microsoft Lync (читается: «линк» ), ранее известный как Microsoft Office Communicator  — коммуникационная программа-клиент, позволяющая пользователям общаться друг с другом в реальном времени, используя различные виды коммуникаций: мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции, передачу файлов. Серверная часть — Microsoft Lync Server. Тем самым программа является клиентом объединённых коммуникаций и позволяет пользователям общаться и обмениваться информацией.

Есть некоторые недочеты, к сожалению. В настоящее время, Skype для Windows может работать только с Lync 2013. Поддержка Lync-Skype видеозвонков будут добавлены к Android прошивке в ближайшие месяцы, заявили в Microsoft. В 2015 году, когда Lync станет частью Skype для бизнеса, будут добавлены поддержка SkypeIDs и Skype контактов.

P.S. К слову, мне очень не понравилось, что компания Microsoft за меня решает, какой версией я хочу пользоваться. Это попахивает этаким принудительным навязыванием своей воли. Хотя мы давно есть рабы этих скрытых внушений…

rss