Главная Новости

Подготовка проёма

Опубликовано: 28.09.2018

видео Подготовка проёма

Обязательная подготовка проема

Подготовка проёма

Срок службы секционных ворот зависит от качества основных элементов ворот, комплектующих, аксессуаров и крепёжного материала. Важна также и качественная установка, так только в том случае, если ворота грамотно установлены в проёме, они буду долго и безотказно работать, и не потребуют ремонта.



Но для этого требуется обязательная подготовка проёма ворот. Рекомендуется доверять эту работу специалистам, чтобы точно избежать ошибок.

Начинать подготовку следует с детального обследования проёма, его качества и способности выдерживать высокие несущие нагрузки. Невозможно поставить жёсткую раму в проём, не соответствующий ей по размеру. Если же при установке рама будет погнута, это приведёт к перекосу панели, а также нарушит плавное движение полотна по направляющим, и стабильную работу тормозного механизма.


Подготовка дверного проема под установку двери

Чтобы точно закрепить новому ворот по крепежным точкам, следует выполнить ряд точных замеров:

ширины и высоты проёма, выбрав из нескольких замеров самую большую величину; расстояния от края проёма до стены; уровень чистого пола; плоскость заплечиков. Отклонение по вертикали не должно превышать 10 мм на метр, регулировка конструкции очень важна; высота потолка, размеры притолоки.

Установка ворот в проём из бетона или полнотелого кирпича, а также монтаж их к прочным металлическим и деревянным конструкциям выполняется быстро и без ошибок. Однако в случае установки ворот в проём из пеноблоков, или щелевого кирпича, потребуется дополнительно усиливать проём.

rss