Главная Новости

Лаборатория безопасности

Опубликовано: 28.09.2018

видео Лаборатория безопасности

Лаборатория безопасности 1972
Подробности 30.09.2017 15:08

Владимирская область вошла в десятку субъектов Российской Федерации, получивших по федеральной программе Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности» мобильный инновационный детский центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» – автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.



Программа, в рамках которой создаются детские центры, направлена на формирование культуры поведения детей на дорогах и снижение аварийности с их участием. Занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколесного транспорта, а также о правилах оказания первой помощи проводятся в доступной, игровой форме. Т акже предусмотрены обу чающие модули для родителей и педагогов.


Домашка. Безопасность в химической лаборатории

Как отмечает губернатор Владимирской области Светлана Орлова, во многих школах действуют площадки для обучения безопасному поведению н а дорогах, но мобильный центр — новое слово в этой работе. Светлана Юрьевна надеется, что дети, прошедшие обучение, в дальнейшем будут грамотными водителями и законопослушными людьми.


Лаборатория безопасности

Мобильный центр «Лаборатория безопасности» передан в ведение МБУ дополнительного образования г. Владимира «Юношеская автомобильная школа». Опытные педагоги выезжают том числе и в различные уголки нашей области и проводят обучающие уроки с детьми.

1 сентября педагоги «Юношеской автомобильной школы» провели для учеников трех школ Владимира уроки по математике, русскому языку, литературе и физкультуре. При этом все уроки были напрямую связаны с основами Правил дорожного движения. Поздравив ребят с началом учебного года, директор ЮАШ Галина Дмитриевна Смирнова и инспектор по пропаганде Управления ГИБДД Виталий Александрович Карасов пожелали им в первую очередь безопасных дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми ежедневный инструктаж по правилам безопасности. Рассказывать мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые подстерегают их на проезжей части, во дворе и на загородных дорогах. Беседы с ребенком на тему безопасности, личный пример и постоянный контроль за своим чадом помогут вашей семье избежать неприятностей на дороге.

А.Травников

АвтоГазета №17 (135) от 19.09.17

Добавить комментарий

rss