Главная Новости

Входные двери для дачи: деревянные, металлические, видео-инструкция по монтажу своими руками, фото

Опубликовано: 06.09.2018

Входные двери для дачи: деревянные, металлические, видео-инструкция по монтажу своими руками, фото

Монтаж металлической двери в деревянный дом | Как установить дверь| Окосячка проемов в брусовом доме

Двери – один из основных элементов любого здания, не зря их называют лицом дома. Основная функция наружных – защитная, в то же время они служат  и для придания определенного стиля дизайну здания. Поэтому входные двери должны отличаться высоким качеством.



Надежная входная дверь на дачу

Общие сведения о конструкции

Какую же дверь можно считать качественной и надежной? На эти показатели непосредственное влияние оказываются материалы, из которых она собиралась, а также ее конструкционные особенности.


Ужасы после установки входной металлической двери

В состав любой входной двери помимо дверной коробки и полотна входят такие элементы:

обвязка; наличники; горбыльки; фурнитура; филенки; средники; уплотнители.

Входные деревянные двери для дачи из массива

Материал

Дерево  Не во всех случаях использование металлических и бронедверей будет рациональным. Отличной альтернативой для них являются входные деревянные двери на дачу, которые кроме экономичности отличаются и практичностью.Отличительной чертой такого материала является легкость монтажа, вы ее можете установить своими руками, и простота последующего ухода. Использование лака поможет продлить срок службы. Повторяйте данный процесс каждые 5 лет и сможете эксплуатировать двери до 50 лет.

Достижение высоких прочностных характеристик возможно при использовании алюминиевых профилей, а также склеенного в щит соснового бруса, поверх которого наносится шпон. Такая трехслойная конструкция позволяет увеличивать не только продольную, но и поперечную жесткость дверей. Хотя и цена конструкции при этом увеличится.

Металл  Эстетичный внешний вид – не единственное преимущество дверей из металла. К ним можно отнести: длительный срок эксплуатации. Правильный уход за полотном позволит увеличить срок его использования до нескольких десятков лет; различные варианты отделки. Возможным представляется воссоздание любой текстуры поверхности, в т.ч. и деревянной; отличные антивандальные и защитные свойства, к которым можно отнести антивзломность, использование особых накладок, ригельной защиты и высоконадежных замковых механизмов; хорошая теплоизоляция, шумозащита и изоляции от нежелательных запахов с улицы.
Пластик  Основными достоинствами таких дверей является: неограниченность выбора внешнего вида; доступная цена; легкость.

Уличный шум, атмосферные воздействия, колебания температуры – от всего этого спасают ПВХ двери, что является возможным благодаря высокому качеству профилей, а также тщательному уплотнению материала. Их защитные качества находятся на одном уровне со стальными аналогами.

А повышенную надежность гарантируют:

усиленные при помощи стальных вкладышей замкнутого сечения профили коробок и створок; использование дополнительных механизмов, блокирующих возможность доступа к запорным механизмам и фальцам; ригели, которые располагаются в замках, и полностью интегрированы в дверное полотно; шульп, задвижки и другая антивандальная фурнитура; возможность монтажа доводчика, оснащенного электроприводом (отличный вариант для офисных помещений).

Во время изготовления входных ПВХ дверей могут быть использованы самые различные дизайнерские решения. Можно изменять не только цвет изделий, но и компоновку их составных частей. Для придания особой привлекательности могут быть использованы арочные верха или гнутые импосты, а также другие элементы, подчеркивающие уникальность и особенность дома.

Двустворчатые входные металлические двери для дачи

Бронированные

Особый вид металлических дверей:

. Реже используются профильные заводские трубы. . В большинстве случаев их ставят вертикально.

Входная дверь в разрезе

Совет: для более надежной защиты используйте комбинацию вертикальных и горизонтальных ребер, которые между собой соедините при помощи сварки.

На фото — ПВХ двери для загородного дома

Размер входных дверей в загородном доме

Только тщательное измерение таких параметров, как ширина и высота дверного проема, позволят максимально точно определить размеры входных дверей.

Получив такую информацию, можно определяться с тем, подойдут ли стандартные двери для вашего  дачного дома, коттеджа  или же придется заказывать индивидуальную модель.

Совет: в первую очередь при выборе такой продукции необходимо руководствоваться собственными предпочтениями. В настоящее время рынок стройматериалов изобилует разнообразием видов, типов и форм, поэтому вполне реально найти подходящий вариант.

Если смотреть на выбор с точки зрения экологичности, наиболее предпочтительными будут двери из дерева. Максимально высокий уровень защиты обеспечивают стальные варианты.

Стеклянный вход в дом

Совет: для попадания в дом как можно большего количества света, лучше остановиться на таком материале, как стекло.

Использование ПВХ дверей может позволить реализовать самые необычные дизайнерские решения.

Вывод

В данной статье было рассказано про основные материалы, которые обычно встречаются при изготовлении дачных входных дверей – дерево, металл и пластик. Выбор, как обычно, лежит за покупателем, который должен решить для себя, что ему больше всего подходит – защита, красота, интересные решения или все вместе ( см.также статью «Посмотрите, насколько просто выбрать усилитель ТВ сигнала на дачу» ).

Видео в этой статье поможет найти вам дополнительную информацию по этой тематике.

rss