Главная Новости

Этажерки для ванной комнаты - угловые, узкие, с ящиками и стеллажи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Этажерки для ванной комнаты - угловые, узкие, с ящиками и стеллажи

Кованый угловой стеллаж со стеклянными полками на стене фото видео

В любой ванной комнате хранится и используется достаточно большое количество различных предметов, требующих для своего размещения некоторого пространства, которое в данном помещении весьма ограничено. Аккуратная и вместительная этажерка для ванной может быть единственно возможным решением, позволяющим удовлетворить эстетические требования хозяев.



Виды этажерок, применяемых в ванной комнате

Виды этажерок для ванной комнаты

Современные этажерки для разных размеров ванных комнат имеют самые разнообразные формы, способные вместить косметические средства, банные полотенца или чистое белье. В зависимости от предназначения меняется и форма этажерки:


Бюджетный стеллаж своими руками | Столярная мастерская

Угловая этажерка , устанавливаемая на борт ванны и вмещающая достаточно большое количество баночек с шампунями и кремами; Прямая напольная этажерка с изменяемым положением полочек отлично подойдет для размещения больших банных полотенец; Подвесная этажерка , на которой удобно помещать предметы и принадлежности, необходимые каждый день; Этажерка с выдвижными или съемными ящиками , очень удобна для хранения белья. Комбинированные этажерки , позволяющие наиболее рационально использовать пространство и получать максимальную функциональность предмета интерьера.

Материалы, применяемые при изготовлении этажерок

Современные конструкционные материалы позволяют создавать самые невероятные конструкции, обладающие отличной прочностью, влагостойкостью и длительным сроком службы.


Полки из гипсокартона

Этажерки для ванной из пластика Пластиковые этажерки. Способность современных пластиков выдерживать большие нагрузки без разрушающих деформаций привлекло производителей возможностью изготовления этажерок абсолютно не подверженных воздействию влаги и перепадов температуры, характерных для ванной комнаты. Способность пластика окрашиваться в массе позволяет получать широчайшую цветовую гамму изделий, которые не боятся сколов и царапин. Довольно простой технологический процесс изготовления пластиковых изделий подразумевает их широкую номенклатуру и невысокую стоимость, и возможность получения изделий сложной геометрической формы без дополнительных крепежных элементов. Декоративные этажерки из металла Металлические этажерки. Металлические напольные этажерки для ванной изготавливаются в основном из защищенного хромированным покрытием металла, что гармонирует с инженерным оборудованием и аксессуарами в виде блестящих держателей и полочек. Очень часто металлические этажерки представляют собой каркас, на котором закрепляются стеклянные или деревянные полочки. Возможность установки небольших колес приводит к тому, что этажерка-стеллаж для ванной комнаты получает возможность передвижения без приложения значительных физических усилий. Использование дерева при изготовлении этажерок Деревянные этажерки. Разработанные способы защиты древесины от влаги, применение мореного дуба или тика, позволило устанавливать в ванной комнате и деревянные изделия. Деревянная этажерка с ящиками для ванной комнаты, да еще с резным орнаментом будет служить украшением любого интерьера, а простота обработки делает возможным изготовление этажерки даже своими руками. Утратившие первоначальный внешний вид старинные деревянные этажерки подлежат реставрации и могут стать украшением, к примеру, ванной комнаты в деревянном доме, где другие материалы будут выглядеть неуместно.

Заключение

Этажерка, как предмет мебели ванной комнаты заслужила уважение своей простотой и рациональностью, способностью гармонично вписываться в интерьеры с любыми стилистическими решениями. Узкая этажерка в ванную, установленная в правильно выбранном месте сможет вместить большое количество необходимых предметов и выглядеть аккуратно и незаметно.

rss