Главная Новости

Новая жизнь мебельных стенок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новая жизнь мебельных стенок

Идеи переделки старой мебели

Первые модели мебельных стенок зарубежного производства появились в наших квартирах в 60-е годы минувшего столетия и многие десятилетия верой и правдой служили своим владельцам и пользовались заслуженным уважением. Прежде всего они явились многофункциональными системами хранения и поразили наших граждан своей вместительностью, что позволило размещать вещи, отсортированные по группам назначения, своей ценности и частоте пользования.



В мире моды все, в том числе и мире мебельной моды все стремительно и непредсказуемо меняется.   Не избежали этой участи и мебельные стенки, многим показалось, что они значительно загромождают помещение, а в тоже время хотелось простора.   Для сохранения большего простора люди вместо стенок начали применять различные отдельно стоящие шкафы, стеллажи, комоды, тумбы.   Естественно, что комнаты стали просторней с появлением проблемы, где же в таком случае хранить многие вещи.   В связи со сложившейся ситуацией многие известные мировые производители мебели разработали компромиссный вариант, в котором объединили современные предметы мебели для хранения вещей в единую систему и который явился основой для разработки новых современных мебельных стенок.


Современные мебельные горки, стенки

Нужно отметить, что к чести и отечественных мебельных производителей и они включили в свое производство выпуск мебельных стенок.   Мебельные стенки в современном варианте представляют собой систему из разновеликих предметов – шкафов различного назначения, стеллажей, комодов.   Мебельные стенки в современных квартирах с успехом применяются практически во всех комнатах квартиры или дома, но прежде всего они применяются для оборудования гостиных и кабинетов.   Поскольку стенки предназначены для основных комнат, то ее предметы выполняются в определенном формируемом интерьере и определенном стиле.   Для изготовления элитных мебельных стенок как и для всей мебели для квартир используются только натуральные природные материалы и прежде всего массивы дерева разнообразных пород.  


Стенки и горки мебельные

Для торцевых стенок в целях снижения стоимости в основном используются распространенные породы дерева с отделкой натуральным шпоном редких пород. Для изготовления фасадов мебели стенок используются только породы редких и благородных пород с богатой отделкой и декором.   В последние годы все большим спросом пользуются модульные мебельные стенки, которые можно приобретать как в предлагаемом комплекте, так и поэлементно отдельными секциям.   Продажа модульных стенок отдельными секциями очень удобно для покупателей, в этом случае каждый может укомплектовать стенку определенным составом секций, исходя из пожеланий покупателя и возможности его квартиры (дома).   Для полной комплектации стенок в ее состав включаются одно- и двухстворчатые шкафы , секция для ТВ, видео- и ауди аппаратуры, секция-бар, открытые стеллажи и застекленные секции для книг, секции застекленными дверцами для посуды, сувениров и других предметов.

Конфигурация мебельных стенок может быть самой разнообразной и полностью зависит от желания и вкуса владельца.   К примеру в прямоугольной и вытянутой комнате оптимальной будет линейная вдоль одной из длинных стен конфигурация.   Для квадратной достаточно просторной комнаты удобной конфигурацией будут и линейная и угловая Г-образная конфигурация, мебельные салоны могут предложить и такой вариант. Для просторных гостиных возможен вариант и   двойная угловая конфигурация   П-образная конфигурация.   Но независимо от выбранной конфигурации мебельной стенки она явится не только завершающим этапом создания индивидуального креативного интерьера, но и создаст в доме максимальный комфорт и домашний уют для всей семьи.

 

rss