Главная Новости

Совсем недавно лакированная мебель ассоциировалась с советскими трюмо, от которых спешили избавиться, но вот прошел очередной десяток лет и дизайнеры интерьера вдохнули в нее новую жизнь

Опубликовано: 02.09.2018

Совсем недавно лакированная мебель ассоциировалась с советскими трюмо, от которых спешили избавиться, но вот прошел очередной десяток лет и дизайнеры интерьера вдохнули в нее новую жизнь. Эксперименты с цветом, формой и стилем заставили пересмотреть сложившиеся стереотипы, и теперь для каждой комнаты найдется свой лакированный любимец.

Isolina Mallon - популярный дизайнер интерьера из Сан-Франциско. Она часто использует лакированную мебель в своих проектах. Isolina сама разрабатывает идеи и концепции для мебели по проектам заказчиков. К выбору цветов лака подходит всегда решительно и старается играть на контрастах. Обеденный или журнальный стол-тумба из темного дерева, покрытый черным лаком, смотрится будто бы выполненным из гранита. Добиться подобного эффекта под силу только искусным мастерам в союзе с опытным дизайнером. Isolina Mallon часто использует красный цвет лака сдержанных тонов для мебели в гостиные комнаты. Яркое глянцевое пятно всегда выглядит беспроигрышно, как маленькое черное платье на каждой девушке.

Лакированные поверхности визуально увеличивают пространство. Для стиля арт-деко, который предполагает много света и простора, мебель, покрытая лаком - настоящая находка. Сияющий письменный стол из благородной породы дерева подходит под убранство комнаты в стиле модерн в сочетании с изделиями из кованого железа.

Главным преимуществом лакированной мебели в стиле хай- тек является то, что снаружи она выглядит простой и элегантной, но имеет весьма функциональную «начинку».

Поп-арт не обходится без гладких поверхностей. Лакированный журнальный столик насыщенного цвета не останется незамеченным вашими гостями.

Архитектурный декор комнаты в стиле барокко, отображающийся в лакированном шкафу, может сочетаться с витиеватой резьбой оригинального кресла.

Lea Bassani - дизайнер интерьера, которая в настоящее время является президентом компании Lea Bassani Design Inc. Особые теплые отношения сложились у Lea Bassani с лакированной мебелью. Лакированная мебель авторского дизайна Lea Bassani сочетает в себе сложный философский контекст и изящество. Комнаты всех ее проектов оживлены лакированными столами и тумбами, как натурального цвета древесины, так и яркого, зачастую неожиданного цвета. Пример тому - ярко-зеленый компьютерный стол в окружении почти классической атмосферы. Особенно выигрышно смотрятся предметы мебели барочных форм, выполненные в кислотных цветах и порытые сияющим лаком. Эта идея особенно по душе Lea Bassani.

Tracy Murdock - глава одноименной дизайн-студии из Беверли Хилз, штата Калифорния. Работы Tracy Murdock ни раз были опубликованы в нескольких национальных журналах, она занимается разработкой дизайна интерьера исключительно в домах бизнес-элиты уже более десяти лет. Tracy Murdock совершила настоящий прорыв в дизайне где используется лакированная мебель . Она предложила использовать цветные автомобильные лаки в качестве уникального покрытия мебели, чтобы добиться непревзойденного цвета и глянцевого покрытия. Эта блестящая идея была применена к мебели в музыкальном медиа-центре, над дизайном которого она работала.

Статья о том как можно отремонтировать и .

rss