Главная Новости

Реклама мини-пекарни|Как провести рекламную компанию мини-пекарни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Реклама мини-пекарни|Как провести рекламную компанию мини-пекарни

Пекарня «Олония». Хлеб, созданный с настроением!



Всем привет! Сегодня я решил написать статью которая относится к бизнесу по открытию мини-пекарни , а именно как правильно провести рекламную компанию для своей мини-пекарни в 2015 году  ?

Как все Вы наверное знаете: РЕКЛАМА-ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. И если рекламная компания будет удачной, то поможет по максимуму выжать доход из своего бизнеса.


ЛУЧШИЕ БУЛОЧКИ в ПЕКАРНЕ "ХЛЕБНИЦА"

Реклама мини-пекарни дело непростое

Самым первым пунктом который повлияет на успех Вашего бизнеса - это конечно же качество самой продукции которую Вы будете производить. Чем больше конкурентных преимуществ будет у Вашей мини-пекарни, тем более безоблачное будущее будет у Вашего бизнеса.


Реклама Пекарни

Конкурентными преимуществами мини-пекарни может быть:

Цена;

Качество - основной критерий;

Ассортимент выпускаемой продукции.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что основной рекламой для продукции мини-пекарни является сарафанное радио . То есть надо добиться того чтобы Вашу продукцию начали рекомендовать друг другу.

Сделать - это довольно сложно особенно на начальном этапе развития бизнеса.

Следующим видом рекламы который мы рассмотрим для продвижения мини-пекарни, является имиджевая реклама.

Так как мини-пекарня относится к производству пищевых продуктов, то и все что актуально для рекламы производства, актуально и для рекламы мини-пекарни.

Имиджевая реклама мини-пекарни

Наша задача сделать так чтобы Ваша продукция с помощью рекламы примелькалась у потенциальных покупателей и была на слуху. Это значительно увеличит вероятность покупки товара в случае если он попадется человеку па прилавке.

Так что придумайте "вкусное имя для своей продукции" после чего стоит его продвигать.

Сразу скажу что данный вид рекламы довольно дорог. Я сразу уберу рекламу на ТВ и радио, так как для мини-пекарни они никак не подойдут и просто съедят кучу рекламного бюджета с минимальной отдачей.

Реклама на билбордах. Стоимость конечно такой рекламы высока, но она бросается человеку в глаза и один раз ее прочитав он просто автоматически запомнит  его;

Листовки. Обязательно распечатайте красочные листовки с Вашей продукцией и разбросайте по почтовым ящикам города;

Наклейки. Сделайте наклейки на которых будет написано "Здесь продается и название продукции;

Договоритесь с максимальным количеством продуктовых магазинов, так же поговорите чтобы разместить свои наклейки (я бы на начальном уровне предлагал продукцию под реализацию, небольшими партиями);

Оборудуйте фасад своей мини-пекарни (красочная вывеска обязательно привлечет внимание). Хорошо если помещение для своей мини-пекарни Вам удалось снять удачно, но ведь Вы можете быть и в промзоне (тогда этот пункт не будет работать).

Вот пожалуй и все способы размещения рекламы для своей продукции для мини-пекарни.

Хочу еще сразу предупредить: реклама в интернете не работает, реклама в транспорте тоже работать не будет), воз можно стоит разместить рекламу на транспорте ... , но это только в том случае если у Вас не стеснен рекламный бюджет.

Так же сразу обращаю внимание ... реклама должна идти всегда, ЕЖЕМЕСЯЧНО, а не так что Вы один раз дали рекламу и забыли про нее.

Старайтесь заключить договора с максимальным количеством торговых точек, пусть на каждой из них будут небольшие продажи (по началу) из-за количества у Вас оборот будет нормальным.

На этом все! Если есть вопросы, то в комментарии или в мою группу ВК " ". Удачи в бизнесе! Пока!

rss