Главная Новости

Корм для мальков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Корм для мальков

Самодельный инкубатор для артемии, живой корм для мальков

Выбирая корма для мальков аквариумных рыб, следует придерживаться главного принципа выбора такого продукта – проверенный производитель. На рынке немало некачественного продукта, представляющего собой беспозвоночных, выловленных в экологических опасных местах, с большим процентным содержанием уже погибших ракообразных и так далее, в результате чего корм для аквариумных мальков превращается в аллерген, щедро сдобренный токсинами.



Традиционно корм для мальков – живая пыль

Поскольку использование такого корма чревато занесением в аквариум различных паразитов и возбудителей болезней, западные рыборазводчики как стартовый корм для мальков используют только промышленные сухие корма и науплий артемии, начиная с первого кормления. Результаты – не хуже, а даже лучше чем выкармливание малька кормом, добытым из природного водоёма. В aquamegamall.ru можно приобрести высококачественный продукт кампании Sera прекрасно зарекомендовавший себя среди рыборазводчиков Юго-Восточной Азии, США и Германии ARTEMIA Mix. При следовании требованиям инструкции в инкубаторах со скошенным дном из этого корма получается выход науплий артемии до 80% живых рачков.


Стартовый корм для мальков аквариумных рыбок на яичном желтке! Кормление мальков яичным желтком!!

Среди непрофессиональных аквариумистов широко распространено негативное отношение к такому продукту, как сухой корм для мальков. Такая ситуация сложилась в России из-за отсутствия качественных сухих кормов. А тем не менее вот уже 50 лет, прошедших после выпуска первых высококачественных сухих кормов Tetra,профессиональные рыборазводчики успешно используют сухой корм для мальков. Как сухой корм для мальков гуппи профессиональные селекционеры этих рыбок используют TetraMin. В первые дни жизни рыбкам дают TetraMin Baby. Этот сухой корм для мальков дают молоди до достижения ими размеров в 1 см, a затем переходят на выкармливание TetraMin Junior. Этот продукт кампании Tetra используют как начальный корм для мальков гурами, используется он и как корм для мальков петушка. Хороший эффект подъёма мальков даёт использование таких кормов, как JBL NovoBaby, JBL NovoBea, Sera VIPAGRAN BABY.

Выкармливание мальков цихлид имеет свои особенности. Некоторые виды, которые выхаживают своё потомство, сами размельчают корм для мальков. В таких случаях как корм для мальков цихлид, которые поднимают своё потомство таким образом можно использовать различные сухие высококачественные корма, имеющиеся в aquamegamall.ru

Мальки некоторых видов цихлид , например, Апистограмм рамирези, берут только движущийся корм. Однако, их тоже можно эффективно поднимать на сухих кормах, предлагаемых aquamegamall.ru, используя нехитрое приспособление из стеклянной канюли. Для цихлид, которые ухаживают за икрой, но, как правило, потомство не выхаживают, отлично подойдет корм кампании Sera MICRON. Это превосходный корм для мальков скалярий, львиноголовых цихлид.

Какую бы рыбу вы не решили разводить, для любых видов стартовые корма для мальков купить вы сможете в aquamegamall.ru, и не только купить, но и получить исчерпывающую консультацию по методикам выкармливания.

Мальки спустя несколько часов после рождения делаются самостоятельными и уже ищут пищу. Поэтому кормлению мальков нужно уделить много внимания. Существует много видов кормов. Наиболее подходящим для мальков считается живой корм, в котором содержится много витаминов, необходимых для развития мальков. Для первого времени лучше всего подойдут инфузории, которые являются очень маленькими по размерам и поэтому их сможет съесть даже самая маленькая рыбка. Также существует много сухих кормов , которые могут служить дополнением к живому корму. За несколько дней малькам после рождения уже можно давать коловратки, науплии артемии и циклопа. Следует помнить, что кормить нужно часто и не слишком большими порциями. Также на рынке предлагается большое количество готовых смесей для выращивания мальков, которые скомбинированы таким образом, чтобы обеспечить мальку полноценный рост и развитие (например JBL NobilFluid Artemia 50 мл или TetraMin Baby 66 мл ) . Помните, нужно правильно подбирать корма для мальков, только тогда из них смогут вырасти большие и красивые аквариумные рыбки .

rss