Главная Новости

Как найти хорошего адвоката по уголовным делам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как найти хорошего адвоката по уголовным делам

Как найти защиту от защитника: черные схемы адвокатов
31.07.2018 Категория: Полезные статьи    

Оказаться обвиняемым в уголовном деле может не только закоренелый преступник, а и вполне добропорядочный человек. В этом случае встает вопрос выбора адвоката, так как самостоятельно защищать себя без специальных знаний просто нереально. Далеко не все следователи и суды заинтересованы в том, чтобы досконально разбираться в каждом деле.


Позиция защиты по уголовным делам. Методы и способы защиты адвокатом по уголовному делу

Поэтому без хорошего адвоката даже ни в чем не повинный человек может оказаться за решеткой. Выбор адвоката дело довольно сложное, ведь если верить рекламе, каждый специалист обладает знаниями и опытом, добросовестно относится к своим обязанностям.


Как сделать успешную карьеру адвоката по уголовным делам. РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

В случае обвинения по уголовному делу необходимо понимать, что именно от адвоката зависит ваша свобода или срок, проведенный в местах лишения свободы.

Защитник может провести собственное расследование, найти доказательства вашей невиновности, а при наличии вины – смягчающие обстоятельства, дающие возможность переквалифицировать преступление в менее тяжкое или получить минимальное наказание.

Адвокат по уголовным делам, как выбрать

Существует немало возможностей поиска и выбора адвоката. По первому впечатлению определить квалификацию защитника довольно сложно. Да и возможность лично пообщаться с большим количеством адвокатов и составить представление о них есть далеко не всегда. Поэтому многие идут по пути наименьшего сопротивления и соглашаются на первое предложение.

Как находят адвокатов:

· Бесплатный защитник, которого назначил суд или следователь хорошие адвокаты по уголовным делам . Нередко у таких защитников невысокая квалификация, а опыт небольшой. Оплачиваются его услуги весьма скромно, поэтому адвокат не проявляет особого рвения, не желает возражать следователю. Часто такой адвокат играет на стороне следователя и убеждает своего клиента во всем с ним соглашаться. Конечно, исключений из этого правила имеется немало, но вот вопрос, стоит ли на них надеяться и рисковать годами свободы. Не стоит забывать и о том, что в случае проигрыша дела судебные издержки могут быть возложены на вас, и придется возмещать оплату труда адвоката.

· Защитник, представительство которого расположено в здании суда. С одной стороны такой адвокат хорошо знает всех прокуроров и судей. Но, с другой стороны он далеко не всегда готов с ними ссориться и отстаивать своего клиента. Поэтому такой выбор является весьма неоднозначным.

· Адвокат, выбранный по совету дознавателя или следователя. Здесь все по аналогии с бесплатным защитником. Такой адвокат может действовать как в интересах клиента, так и в интересах следователя, в зависимости от собственных моральных качеств.

· Адвокат, специализирующийся в области уголовного права. Такой выбор является оптимальным, так как юрист широкого профиля в любом случае обладает меньшим опытом, чем узкий специалист. При выборе такого специалиста имеет смысл полагаться на отзывы клиентов и на собственное впечатление. Защитник должен как минимум уметь грамотно говорить, так как ему предстоит в суде убедить всех присутствующих в вашей невиновности.

Как найти хорошего адвоката по уголовным делам

Найти опытного защитника, обладающего высокой квалификацией, вы всегда сможете в Московской коллегии адвокатов «Защита». Наши адвокаты гарантируют добросовестное отношение к своим обязанностям, конфиденциальность и индивидуальный подход.

rss