Главная Новости

Банк «Ак Барс» станет участником новой ипотечной госпрограммы для семей с двумя и тремя детьми :: 13.02.2018

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 13.02.2018

Банк «Ак Барс» станет участником новой ипотечной госпрограммы для семей с двумя и тремя детьми

Татарстанский банк «Ак Барс» станет участником новой программы «Семейная ипотека с государственной поддержкой». Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рожден второй и/или третий ребенок, смогут оформить жилищный кредит по льготной ставке от 6% годовых, напоминают в банке.«Льготная ставка 6% будет действовать в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет при рождении третьего ребенка. Далее ставка будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта. В наиболее выгодном положении окажутся семьи, которые в течение этих пяти лет родят и второго, и третьего ребенка: им государство будет помогать с ипотекой восемь лет», — комментирует Александр Бунин, курирующий развитие кредитных продуктов «Ак Барса».Продуктовый виджетПредусмотрена возможность оформления кредита на покупку квартиры, дома с земельным участком или строящегося объекта по договору долевого участия на срок от года до 25 лет с первоначальным взносом не менее 20%. Максимальная сумма займа для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 8 млн рублей, для Татарстана и других регионов — 3 млн рублей.Подача заявки на ипотечный кредит «Семейная ипотека с государственной поддержкой» станет доступна в ближайшее время во всех офисах банка «Ак Барс». Вместе со стандартным пакетом документов заемщику необходимо представить в банк свидетельства о рождении детей.


Brian McGinty Karatbars Gold New Introduction Brian McGinty Brian McGinty

Источник: banki.ru

 

Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 0,8%

Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, за период с 31 января по 7 февраля 2018 года увеличилась на 0,8% и составила 785 700 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтруда во вторник. Годом ранее этот показатель равнялся 907 610 человек, напомнили в министерстве.За неделю численность безработных уменьшилась в 14 регионах, наибольшее снижение наблюдалось в Ленинградской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, республиках Дагестан и Тыва. При этом в 70 регионах численность безработных граждан выросла, наиболее заметно — в Сахалинской, Калининградской, Астраханской, Курской областях, республиках Карелия, Татарстан, Саха (Якутия), Северная Осетия — Алания, Хабаровском крае, Чукотском автономном округе. В Пензенской области численность безработных за неделю не изменилась.«По состоянию на 7 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 124 229 человек», — говорится в сообщении Минтруда.На 1 января 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 января 2017-го — 1,2%).

Источник: banki.ru

 

Курс доллара по итогам основной биржевой сессии понизился на 1 копейку, евро — вырос на 36

Доллар и евро завершили основную валютную сессию разнонаправленно, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:05 мск понизился на 1 копейку и составил 57,8225 рубля. Курс евро вырос на 36 копеек, остановившись на отметке 71,455 рубля.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 57,97 рубля, минимальный — 57,66. Всего за торговый день совершено 24 608 сделок на 2 млрд 834 млн 508 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 71,58 рубля, минимальный — 71,0675. Всего за торговый день совершена 4 491 сделка на 325 млн 902 тыс. евро. Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

Дуров: масштабы выявленной уязвимости в Telegram преувеличены

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров считает, что масштабы обнаруженной экспертами «Лаборатории Касперского» уязвимости в мессенджере преувеличены.«Отчеты антивирусных компаний должны восприниматься не в буквальном смысле, так как они склонны преувеличивать серьезность полученных результатов для того, чтобы получить огласку», — написал он в своем Telegram-канале.Ранее «Лаборатория Касперского» сообщила, что была обнаружена уязвимость в версии Telegram для Windows. Из-за программной лазейки без ведома пользователей могло быть установлено вредоносное ПО для майнинга криптовалюты. Новость

Источник: banki.ru

 

АСВ выбрало банк-агент для расчетов с вкладчиками СБРР в чувашской Шумерле

Победителем дополнительного конкурса Агентства по страхованию вкладов по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Сибирского Банка Реконструкции и Развития (СБРР, Тюмень), в том числе индивидуальным предпринимателям, стал Сбербанк. Об этом сообщает департамент общественных связей АСВ.В агентстве уточняют, что Сбербанк выплатит возмещение вкладчикам СБРР, проживающим в городе Шумерля (Чувашская Республика).Как сообщалось, агентом АСВ по расчетам с клиентами СБРР также стал Запсибкомбанк. Он будет осуществлять выплаты вкладчикам, проживающим в Тюмени, Тобольске (Тюменская область), Нижневартовске, Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ).Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты начнутся 19 февраля 2018 года. Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 18 февраля на сайте АСВ, а также 20 февраля в газете «Тюменские известия» и 21 февраля в газете «Аргументы и факты — Чувашия».Сибирский Банк Реконструкции и Развития лишился лицензии 6 февраля текущего года. Согласно сообщению ЦБ, резкое ухудшение финансового положения банка произошло в связи с осуществлением в последней декаде января крупных сделок с ценными бумагами, направленных на замену ликвидных активов заведомо безнадежными, а также пропажей из кассы банка значительной суммы денежных средств.

Источник: banki.ru

 

rss