Главная Новости

Суд по иску Промсвязьбанка арестовал 8,26 млрд рублей на счетах двух компаний :: 01.03.2018

Опубликовано: 02.09.2018

Архив новостей от 01.03.2018

Суд по иску Промсвязьбанка арестовал 8,26 млрд рублей на счетах двух компаний

Арбитражный суд Москвы по иску Промсвязьбанка арестовал денежные средства общим объемом 8,26 млрд рублей на счетах фирм Fintailor Investments и Peters International Investment, следует из материалов суда.В своем исковом заявлении Промсвязьбанк требует признать недействительными ряд взаимосвязанных сделок. Ответчиком по иску, помимо указанных компаний, заявлена структура бывших собственников Промсвязьбанка Алексея и Дмитрия Ананьевых — Promsvyaz Capital B.V.Следующее заседание по делу намечено на 24 апреля, передает ТАСС.Компании Fintailor Investments и Peters International Investment фигурируют в качестве ответчиков и в другом иске Промсвязьбанка, который временная администрация банка 29 января подала к 10 иностранным компаниям. Кредитная организация пытается оспорить сделки с ценными бумагами банка и связанных компаний. Эти сделки были совершены 14 декабря — за день до объявления о санации банка.Промсвязьбанк с декабря 2017 года проходит процедуру санации через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора.

Источник: banki.ru

 

Глава МВФ рассказала о возможных последствиях налоговой реформы в США

МВФ видит как положительные, так и отрицательные последствия пересмотра налогового законодательства в США, которые включают в себя краткосрочный рост, который несет риск «перегрева» американский экономики, и увеличение задолженности. Об этом заявила глава фонда Кристин Лагард в интервью Reuters в четверг, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.По ее словам, снижение налогов в США сможет повысить темпы роста экономики на 1,2 процентного пункта до 2020 года, что будет способствовать росту глобальной экономики и торговли в течение нескольких лет. Однако большая проблема связана с увеличением дефицита бюджета и долга США, которые начнут снижаться лишь с 2022 года.Лагард также добавила, что воздействие таких стимулов, как снижение налогов, может ускорить рост экономики США, которая уже растет на полную мощность. Это может привести к росту заработной платы, увеличить инфляцию, а это уже повлечет за собой ужесточение денежно-кредитной политики с ростом процентных ставок.В среду новый председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил, что он выступает за постепенное повышение процентных ставок в этом году.Новость

Источник: banki.ru

 

Энергомашбанк запускает новую программу беззалогового кредитования ООО и ИП

В петербургском Энергомашбанке с 1 марта стартовала обновленная программа по кредитованию малого бизнеса без залога. Теперь кредит без залога в сумме от 100 тыс. до 5 млн рублей могут получить не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, поясняется в релизе банка.Юрлица и ИП могут оформить кредит без залога по одной из двух программ: «Доступный овердрафт» и кредит «Расчетный». «Доступный овердрафт» выдается на срок до 12 месяцев в сумме от 100 тыс. до 1 млн рублей, но не более 50% от среднемесячной выручки. При кредитовании в сумме до 500 тыс. рублей поручительство собственников и руководителя не требуется. Кредит «Расчетный» предоставляется на срок до 12 месяцев в сумме от 1 млн до 5 млн рублей, но не более среднемесячной выручки клиента. Для получения кредитов предусмотрен минимальный пакет документов.Продуктовый виджетКредиты «Расчетный» и «Доступный овердрафт» выдаются по ставке 14% годовых при выполнении клиентом условий по обеспечению ежемесячного поступления выручки на счет в Энергомашбанке в размере 50% от лимита кредита «Расчетный» или 100% от лимита овердрафта, а также при представлении соглашения с другими обслуживающими банками о бесспорном списании денежных средств с расчетных счетов. В иных случаях кредит предоставляется по ставке 19% годовых. Ставка пересчитывается ежемесячно.Заявку на кредит могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели из сферы малого бизнеса, ведущие стабильную деятельность не менее шести месяцев на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предусмотрены ограничения по видам деятельности заемщика.

Источник: banki.ru

 

Курс доллара по итогам основной биржевой сессии повысился на 59 копеек, евро — на 57 копеек

Доллар и евро завершили основную валютную сессию ростом, свидетельствуют данные Московской биржи.Курс доллара на 19:02 мск повысился на 59 копеек и составил 56,9225 рубля. Курс евро поднялся на 57 копеек, остановившись на отметке 69,3275 рубля.Максимальный курс сделки по доллару равнялся 57,01 рубля, минимальный — 56,335. Всего за торговый день совершено 31 156 сделок на 4 млрд 393 млн 513 тыс. долларов.Максимальный курс сделки по евро составил 69,4075 рубля, минимальный — 68,7575. Всего за торговый день совершено 5 580 сделок на 406 млн 344 тыс. евро. Продуктовый виджет

Источник: banki.ru

 

В Ярославле бывшую сотрудницу банка будут судить за присвоение 5,7 млн рублей

В Ярославской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, присвоившей свыше 5,7 млн рублей. Фигурантка, 35-летняя местная жительница, обвиняется по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере), указано в сообщении Генпрокуратуры РФ.По версии следствия, в ноябре 2016 года заведующая кассой одного из банков принимала от граждан денежные средства в счет погашения задолженности по кредитным обязательствам. Женщина выписывала клиентам банка приходные кассовые ордера, подтверждающие факт получения денежных средств, заносила сведения в электронную автоматизированную систему банка, а затем удаляла сведения из системы и присваивала деньги себе либо брала деньги из кассы банка без оформления каких-либо документов. В результате она присвоила более 5,7 млн рублей, часть из которых разместила на принадлежащих ей счетах.Впоследствии, узнав о проведении в банке финансовой проверки, злоумышленница с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе внесла в электронную систему кредитной организации недостоверные данные о снятии наличных денежных средств клиентами банка.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Ярославля.

Источник: banki.ru

 

rss