Главная Новости

Вся правда про медиасети и адсенс

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вся правда про медиасети и адсенс

Вся правда о монетизации на Ютуб 2018. Adsence, медиасети Юла и Air. Сколько платит Ютуб



Честно скажу попытка заработать на рекламе гугл адсенс без медиасети даст вам больше проблем чем преимуществ.

Да, медиасеть забираете часть дохода (10-30%), но выплачивает вам на разные виды кошельков, что в принципе решает целую кучу проблем.

Во-первых если вы получаете доход регулярно  на расчетный счет у налоговой могут возникнуть вопросы откуда эти деньги.


ВСЯ ПРАВДА О МЕДИАСЕТЯХ / Медиасеть или прямая партнерка Google Адсенс

Во-вторых   сама компания гугл выплачивает деньги из-за рубежа и если вы будете напрямую получать оттуда деньги, то этим уже будет заниматься валютный контроль, по мимо налоговой + вам нужно иметь договор, а как такового  у гугла его нет, только пользовательское соглашение.  Рапида так же не решает этих проблем. А счет предпринимателя  PayPal открыть в России нельзя.


Adsense или медиасеть - какая партнерка лучше в 2018 году

И это далеко не все проблемы. Если вы подключены к адсенсу и туда же подключен какой-то ваш или чужой сайт и по мнению гугл он нарушает какие-то его рекомендации, например скопированные статьи или нет статей, одни видео, то вам закроют аккаунт адсенс, а на всех каналах подключенных к нему будет отключена монетизация.

И восстановить такой аккаунт бывает крайне сложно, а иногда даже не возможно.

Поэтому подключайтесь к медиасети. К тому же медиасеть может помочь вам в случае блокировок канала или отдельных видео и с другими трудностями. Так же там часто бывает музыкальная библиотека. Например Epidemic Sound. Хотя тут все же есть один нюанс:

вы можете свободно использовать музыку из этой библиотеки без нарушений авторских прав. пока подключены к сети.

Если вы отключились или вас отключили, или вы подключились  другой сети, где нет доступа к этой библиотеке, то вам могут кинуть страйки  владельцы музыкальных композиций.  Поэтому лучше сосредоточится на нескольких лучших композициях 3-5 , может быть 10 и использовать в своих видео только их. Тогда при отключении от медиасети вы сможете купить права на каждую музыкальную фонограмму. Бывает что они стоят пару долларов.

Подключаться лучше к крупным сетям, где есть выплаты теми способами, которые для вас удобны. Обычно это вебмани или яндекс деньги.

1. В Adsense высокий риск отключения монетизации за недействительные клики.

2.Все каналы, привязанные к одному аккаунту Adsense, могут быть забанены за нарушения на одном канале.

3.Правилами запрещено иметь более одного аккаунта Adsense для физических лиц. При выявлении такого нарушения YouTube банит аккаунты.

4.При блокировке Adsense монетизация будет отключена на всех привязанных к нему каналах.

5.Вероятность оспорить блокировку Adsense или отключение монетизации на канале минимальна. Поддержка практически не рассматривает эти вопросы.

6.В Adsense нет длинных рекламных видео-объявлений без возможности пропуска (самый дорогой формат рекламы).

7.Некоторые медиасети могут предоставить доступ к системе ContentID, чтобы защитить ваши видео от перезалива и монетизировать либо блокировать все выявленные копии.

8.Медиасеть может закупать более дорогую рекламу у крупных рекламодателей и отображать на каналах своих партнеров, что сказывается на CPM (доход за 1000 коммерческих просмотров) и соответственно позволяет больше зарабатывать (до 20-30%).

9.При выводе денег с Adsense на банковский счет вы можете попасть во внимание компетентных органов (незаконное предпринимательство, отмывание доходов, полученных преступным путем, неуплата налогов). Кроме того, деньги приходят от иностранного юридического лица, что может вызывать вопросы о возможном финансировании террористической деятельности. В медиасетях можно получать деньги на электронные кошельки, что минимизирует риски.

10.В медиасети меньше минимальная сумма для вывода денег (в Adsense от 100$).

11.Добиться адекватного ответа на вопрос по существу от технической поддержки YouTube при работе через Adsense практически невозможно. Они будут ссылаться на то, что не разглашают информацию в целях безопасности своей платформы, либо будут использовать общие  неинформативные формулировки, или направят читать справку YouTube.

12.В хорошей медиасети поддержка отвечает по сути и заинтересована в реальной помощи партнерам, а также медиасеть может обращаться напрямую в YouTube за получением компетентных ответов на вопросы партнеров. У каждой медиасети есть закрепленный сотрудник YouTube.

13.Медиасеть дает советы по оптимизации и продвижению канала, если вы задаете правильные вопросы. Крупным каналам предоставляется персональный менеджер, с которым можно общаться по email или skype.

14.Медиасеть предоставляет партнерам дополнительные сервисы по оптимизации каналов, оформлению, музыкальные библиотеки, сервисы по работе с социальными сетями.

15.В медиасети есть реферальная система, при помощи которой вы можете получать постоянный дополнительный доход от каждого приглашенного в сеть вами канала.

16.Часто медиасети проводят среди своих партнеров конкурсы с ценными призами.

17.Медиасети могут помочь партнерам принять участие в мероприятиях YouTube (в том числе в закрытых мероприятиях).

18.Медиасети могут помочь подобрать каналы для коллаборации и найти рекламодателей.

П.С. При составлении материала как дополнение к статье использовалась методичка Дениса Коновалова

rss