Главная Новости

Что нового в осаго в 2016 году

Опубликовано: 28.08.2018

видео что нового в осаго в 2016 году

Оперативная съемка. Изменения ОСАГО в 2017 году

Предстоящая с 1 июля 2016 года замена формы бланка ОСАГО уже собрала столько разных мифов и внесла путаницу в голову автолюбителей России, что я решил собрать всю информацию на одной странице. Итак, кратко. Что надо знать о новой форме полисов ОСАГО? Окончательный переход на розоые бланки с 1 октября 2016 Одномоментной (массовой) замены бланков не будет ( ).



Просто с 1. 07. 2016 страховые компании начнут выдавать полисы нового образца. А те, что к этому моменту будут на руках у водителей остаются действительными до истечения срока действия. Однако, возможен дефицит новых бланков в первое время у агентов и в отдаленных офисах продаж.

Фото нового бланка ОСАГО 2016 уже есть. Он станет розовым и будет выглядеть вот так см. Фото справа. РСА (Российский Союз Автостраховщиков) заявлял ранее, что для подделки новой страховки образца 2016 года изготовителям фальшивок понадобится не менее двух лет. Новые данные и поля, которые будут печататься на страховке с 1 июля:


лайфхак о страховке осаго

QR-код, с помощью которого можно будет проверить действительность полиса по базе АИС РСА (впрочем, это можно сделать и просто по номеру)

Новое обязательное поле с информацией о Стоимость страховки не вырастет (по заверения РСА), хотя формально ЦБ имеет право поднять тарифы, так как последний раз стоимость автогражданки пересматривалась в апреле 2015 года.

Выплаты по страховке. Как заставить платить страховую?

При внесении изменений в старый договор страхования (например, чтобы вписать жену или изменить номер прав на новые), вам будет выдан уже полис нового образца, без доплат. Изначально планировалось,

что 1 июля 2016 сразу все офисы и агенты начнут продавать новые розовые полисы, а старые бланки сразу выведут из оборота. Однако,

до нововведения РСА сообщил, что будет введен тр??хмесячный переходный период, то есть до 30. 09. 2016 в продаже одновременно будут находится два образца полисов, а окончательно зеленые полисы выйдут из оборота только 1 октября. .

rss